Лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки, лечение которой предлагает «Клиника доктора Тарека», является заболеванием, избавиться от которого достаточно просто. Врачи клиники осуществляют лечение эрозии с помощью радиоволнового метода, отличающегося эффективностью и всегда положительным результатом.

Лечение воспаления шейки матки производится за счет комплексного подхода. Сама по себе эрозия шейки матки, или эктопия, представляет собой заболевание, в результате которого в многослойном плоском эпителии, выстилающем влагалищную часть шейки, выявляются дефекты.

Причинами появления данного заболевания могут стать воспаления:

  • экзоцервикса;
  • эндоцервикса;
  • влагалища.

Также развитие истинной эрозии может произойти в результате влияния разнообразных химических веществ или травм, которые являются причиной патологического изменения эпителия.

Способы лечения эрозии шейки матки

Зачастую развитие эрозии у женщин неквалифицированные врачи обнаружить не могут, так как эпителизация участка, пораженного заболеванием, может произойти в течение 3-7 дней. В практике врачей клиники доктора Тарека довольно часто встречаются эрозии, не имеющие никаких клинических признаков. Перед тем, как проводить радиоволновое лечение эрозии шейки матки, осуществляется диагностическое исследование, и проводятся профилактические осмотры.

Какие признаки явно указывают на то, что у женщины есть эрозия шейки матки? В их числе несколько – это:

  • патологические выделения;
  • появление зуда и жжения в области вульвы;
  • контактные кровотечения.

Помимо профилактических осмотров, также при выявлении эрозии применяется кольпоскопия, с помощью которой дефект эпителия определяется с максимальной точностью, и, кроме того, цитологическое обследование.

Если у вас есть все признаки эрозии шейки матки, лечение лазером проводить не стоит, так как оно не всегда доступно по стоимсоти. Мы предлагаем более демократичные по цене методы, например, лечение радиоволновое и медикаментозное.

Медикаментозное лечение шейки матки, цена которого более разумна, производится по новейшим схемам медикаментозной терапии, которые для организма женщины практически полностью безвредна. Также особой популярностью пользуется и радиоволновой метод – результативный, безболезненный и доступный каждой женщине.

Если вам необходимо узнать стоимость лечения эрозии шейки матки, Вы в любой момент можете обратиться в «Клинику доктора Тарека» и получить ответы на все вопросы. Мы гарантируем только качественное излечение от любых гинекологических заболеваний и, несмотря на то, что мы не проводим лазерное лечение эрозии шейки матки, наши методы отличаются еще большей результативностью и эффектом.