Специалисты отмечают необходимость лечения тошноты и рвоты при беременности

Некоторые женщины не прибегают к лечению, поскольку не уверены в безвредности лекарственных средств

Ученые полагают, что раннее лечение тошноты и рвоты при беременности в дальнейшем может предотвратить осложнения. Исследователи провели обзор данных, связанных с диагностикой и лечением тошноты и рвоты у беременных женщин и пришли к выводу, что акушеры, специалисты, предоставляющие акушерскую помощь, а также сами беременные женщины, могут минимизировать данные симптомы.
Обеспокоенность некоторых беременных женщин о безопасности лекарственных средств вынуждает их избегать лечения. Однако в случае прогрессирования тошноты и рвоты при беременности становится все сложнее контролировать симптомы. Лечение на ранних стадиях способно предотвратить более серьезные осложнения.
Специалисты отмечают, что для пациентов с тяжелыми формами доступны безопасные и эффективные методы лечения. В случаях легкой формы заболевания достаточно изменений в режиме питания и образе жизни. Лечение с применением витамина B6 самостоятельно или совместно с доксиламином является безопасным и эффективным. Исследователи полагают, что его следует рассматривать в качестве фармакотерапии первой линии.

Ссылки

MPR, Effective Treatments for Nausea, Vomiting of Pregnancy