Лечение дисплазии шейки матки

Дисплазия шейки матки, лечение которой – процесс достаточно сложный, относится к числу заболеваний, способных стать причиной рака половой системы у женщин. Клиника доктора Тарека предлагает эффективное лечение дисплазии качественными и результативными методами, гарантирующими только положительный итог.

Как считает большинство ученых – исследователей в области гинекологии, причина дисплазии, а значит, и фактор проявления раковых заболеваний – это вирус папилломы человека. У большего числа женщин вирус достаточно легко удаляется из организма, но если возникают осложнения, развивается дисплазия, а затем – рак шейки матки. Врачи клиники доктора Тарека проводят высокоточные тесты, с помощью которых определяется наличие вируса в женском организме, что, в свою очередь, помогает предотвратить развитие столь сложного и опасного заболевания, как рак шейки матки.

Дисплазия шейки матки: лечение и диагностика

Диагноз дисплазия устанавливается качественно новыми способами, среди которых:

  • проведение расширенной кольпоскопии;
  • осуществление прицельной биопсии;
  • гистологическая диагностика и т.д.

В основном выбор метода лечения определяется степенью поражения шейки матки. Так, в легкой стадии заболевания в течение года может произойти самоизлечение и полная элиминация вируса с регрессом заболевания, но в данном случае женщина должна находиться под постоянным наблюдением врачей. Если, помимо дисплазии, в организме женщины начинают возникать сопутствующие заболевания, лечение следует начинать незамедлительно для улучшения результатов.

Когда у женщины присутствует тяжелая дисплазия шейки матки, лечение производится более сложными методами. К ним относится:

  • криодеструкция;
  • лазеровапоризация (при глубоких поражениях;
  • электроконизация.

Любая из врачебных манипуляций осуществляется только в стерильных условиях, где делается все для наибольшего комфорта пациента.

После того, как дисплазия шейки матки полностью ликвидирована одним из вышеприведенных методов, пациентка некоторое время находится в стационаре под постоянным наблюдением врачей. После этого женщина должна ежегодно подвергаться цитологическому исследованию мазков с шейки матки.

В «Клинике доктора Тарека» работает только высококвалифицированный медицинский персонал, поэтому качественный и положительный результат лечения дисплазии гарантирован всегда. К нам может прийти любая женщина с различной проблемой – мы относимся внимательно к каждой пациентке и с удовольствием заботимся о Вашем здоровье.